один велосипедист двигался 9 минут со скоростью 8 м/с, другой проехал тоже расстояние за 12 минут. с какой скоростью он ехал? можно по подробнее. как решать) чтоб поняла)

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:35
    0
    s=v*t t=9 min=540c t=12 min=720 c

    s=540*8=4320 m

    v=s/t

    v=4320/720=6 м/с

    Ответ: 6 м/с
  2. 16 августа, 10:15
    0
    S=v*t-расстояние.

    9 мин=9*60=540 секунд

    1) 8*540=4320 (м) - расстояние, пройденное первым и вторым.

    2) 12 мин=12*60=720 секунд-время второго.

    3) 4320:720=6 (м/с) - скорость второго.