Дана железная палка ... Длина 1,08 м, сечение 10 см^2 ... плотность железа=7800 кг/м3 ... на другой стороне сидит ворона ... m=150 г. Найти точку опоры ... если рычаг находится в равновесии

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:53
    0
    дано.

    масса птицы = 0.15 кг

    длина палки = 1.08 м

    сечение = 0.001 м2

    плотность = 7800 кг/м3

    найти

    L1

    L2

    решение

    масса палки = 1.08*0.001*7800 = 8.424 кг

    L1/L2 = 8.424/0.15

    L1 = 56.16 см

    L2 = 51.84 см