Тепловой двигатель совершил работу 400 МДж, израсходовав 40 кг природного газа. Каков КПД этого двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:13
    0
    КПД=A/Q

    Q=qm

    q=44*10^6 Дж/кг питома теплота згорання газу

    A=400*10^6 Дж

    КПД=A/qm * 100

    КПД=400*10^6/44*10^6*40=22 %