Колесо велосипеда имеет радиус 25 см. Определите скорость точек обода колеса, если оно вращается с частотой 4 гц.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:31
    0
    V-частота вращения T - период вращения w - угловая скорость. V - скорость. v=1/T. w=2π/T. w=2πv=25.13. V=w*R=628.31 м/с. (4 оборота в секунду - поэтому такая большая скорость)