Рассчитайте количество теплоты необходимо, чтобы нагреть пруд объёмом 300 метров кубических на 10 градусов цельсия

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:33
    0
    Дано

    V = 300 м3

    с = 4200 Дж/кг*С

    р=1000 кг/м3

    dT = 10 C

    найти

    Q - ?

    решение

    Q = cm*dT = c*pV*dT = 4200*1000*300*10 = 12.6*10^9 Дж = 12.6 ГДж

    ответ 12.6 ГДж