В две вершины равностороннего треугольника со стороной а = 0,1 м помещены точечные заряды + 10 - 4 Кл и - 10 - 4 Кл. Определите значение напряженности поля в третьей вершине?

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:10
    0
    Если за ось х всзять одну из сторон например от 1 зарядо до третьего то получится Е1-cos60*Е2 = Е3

    Е3 = k*q/r*r - k*q/2*r*r = k*q/2*r*r = 450 * 10 в 5 степени Н/Кл

    (Подставте числа и проверьте ответ)