В вершины квадрата со стороной 20 см помещены одинаковые точечные заряды - 10 нКл. Найти напряжённость поля в одной из вершин и потенциальную энергию этой системы зарядов.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:46
    0
    E=k*|q|/r^2

    E=9*10^9*10^3/0,04=225*10^12

    Нашла только напряженность, вообщем как то так