1) Скорость поезда движущигося под уклон возрасла с 54 км/с до

72 км/с. Вычислите ускорение поезда если путь его состовляет 350 метров.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:39
    0
    Vo=54 км/ч=15 м/с S = (V^2-Vo^2) / 2a

    V=72 км/ч=20 м/с a = (V^2-Vo^2) / 2S = (20^2-15^2) / 2*350=0.25 [м/с]

    S=350 м

    а=?