Какое количество молекул содержится при 20 С и давлением 25 кПа в сосуде вместимостью 480 см^3?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:55
    0
    pV=v*R*T

    v-количество вещества

    N-?

    v=pV/R*ΔT

    v≈0.0049 моль

    v=N/Nа.

    Nа.-число Авогадро

    0.0049=N/6*10^23

    N=0.0049*6*10^23=2.94 * 10^21

    Ответ: 2.94 * 10^21 молекул