в начале отсчета времени скорость электровоза была 28.8 км/час а затем на пути 1280 м она увеличилась в три раза С каким средним ускорением двигался электровоз на этом участке пути?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:48
    0
    По формуле движения с постоянным ускорением V=Vнач+а*t; Vнач - начальная скорость, а - ускорение, t - время. S=Sнач+Vнач*t+a*t*t/2; S - пройденный путь, Sнач - начальное положение тела (в данной задаче = 0) Известно, что в конце пути V=3*Vнач. Из первой формулы находим 3*Vнач=Vнач+а*t = > t=2*Vнач/a Подставляем это значение t во вторую формулу и получаем а=4*Vнач*Vнач/S=0,2 м/с*с