Цепочка из 12 резистров с сопротивлением R=1 Ом подключена к источнику постоянного тока 6 В. Что показывает амперметр?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:26
    0
    I=U/R=6 В / (12*1 Ом) = 0,5 А
  2. 18 июля, 12:25
    0
    если последовательно то 6/12=0,5 А