определите энергию конденсатора электроемкого которого 2 мкФ подключенного к напряжению 4 кВ

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:24
    0
    W = (CU^2) / 2

    C=2*10^ (-6) ф

    U=4000 В

    W = (2*10^ (-6) * 16*10^6) / 2=16 Дж