B однородное электрическое поле co скоростью 0,5 10^7 м/с влетает электрон и движется по направлению линий напряжённости поля. Какое расстояние пролетит электрон до полной потери скорости, если модуль напряжённости поля равен 3600 B/м? 1) 1 см 2) 8 см 3) 5 см 4) 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:21
    0
    m*a=E*e.

    выразим ускорение:

    а=E*e / m.

    Из формулы перемещения при равнозамедленном движении:

    V2^2 - Vo^2=2*a*S

    подставляем а, выражаем S.

    Ответ: 2 см