Электрон влетает в однородное электрическое поле в направлении линии напряженности. Какова должна быть величина напряженности поля, чтобы затормозить

электрон на расстоянии а?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:31
    0
    U=E*a=A/e=m*v² / (2*e)

    E=m*v² / (2*e*a)

    Зависит от скорости