Стальная пружина под действием силы 245 H удлинилась на 35 мм. определите жесткость пружины

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:58
    0
    Сила упругости (Закон Гука) : F=k*x = >k=F/x=245/0.035m=7000
  2. 13 июля, 13:20
    0
    k (коэфицент уругости) = Fупр: дкльту l=245H:0.035 м=7000 н/м.