Человек нажимает на лопату силой 600 Н. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 20 см, а толщина режущего края0.5 мм.?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:56
    0
    P = F/S, S = ab

    P = 600/200*0,05 = 60 Па