Тело бросили вверх с начальной скоростью 72 км/ч. До какой высоты сможет подняться тело? Какова будет скорость тела через 1 сек. После броска?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:53
    0
    Найдём время, за которое тело поднимется на максимальную высоту (скорость при этом будет равна 0) :

    V = Vo - gt

    0 = 20 - 9,8t

    t = 2,04 с

    S = Vot - gt^2 / 2 = 20 * 2,04 - 9,8 * 2,04 * 2,04 / 2 = 20,41 м.

    Через 1 секунду высота будет S (1) = 20 * 1 - 9,8 * 1 * 1 / 2 = 15,1 м

    Ответ: 20,41 м; 15,1 м.