Какое ускорение сообщает сила 80 н телу массой 2 кг

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 13:39
    0
    F=am

    a = F:m

    a=80 н: 2 кг=40 н на кг
  2. 24 июля, 13:57
    0
    Дано:

    F=80 Н

    m=2 кг

    a-?

    Решение:

    a=F/m=80 Н/2 кг=40 м/с²

    ответ: 40 м/с²