Два резистора сопротивлением 3 Ом и 6 Ом включены в цепь параллельно. В первом течет ток силой 2 А. Какое количество теплоты выделится обоими резисторами за 10 с?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:09
    0
    что-то вспоминая из физики. закон полных токов. суммарный ток равен 3 А, сопротивление

    2 ом

    Q=I^2Rt=3^2*2*10=180 Дж