С какой скоростью должен лететь самолет, чтобы при выполнении фигуры высшего пилотажа-петли Нестерова-в верхней точке траектории летчик был в состоянии невисомости? Радиус петли 450 м. Ответ выразите в метрах в секунду (м/с) и километрах в час (км/ч)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:49
    0
    состояние невесомости а=g

    ускорене здесь центростремительное а = V^2/R

    g=V^2/R V = корень (g*R) = Корень (10*450) = коернь (4500) = 67 м/с

    67 м/с = 241,2 км/ч