При повышении температуры азота, заключенного в закрытый сосуд от 7°С до 1407°С третья

часть молекул азота распалась на атомы. Во сколько раз при этом возросло давление газа?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:49
    +1
    Воспользуемся фоормулой

    p=n*k*T

    Пусть в начале

    p1=n1*k*T1

    T1=280 К

    После нагревания

    p2 = (4/3) * n1*k*T2

    T2=1680K

    p2/p1=8