на сколько граммов увеличилась масса шара при его электролитическом хромировании в течение 50 мин при силе тока 1 А?

электрохимический эквивалент хрома равен 0,18*10^-6 кг/Кл

варианты ответа:

0,09

0,17

0,27

0,54

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:28
    0
    масса хрома

    m=kIt=0,18*10⁻⁶*1*50*60=5,4*10⁻⁴ кг=0,54 г