Какова плотность кислорода, если он находится при температуре 17 градусов Цельсия и давлении 30 н/см^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:00
    0
    P = 30 н/см^2 = 30*10^4 Па

    Т = 17+273=290 К

    R = 8.31 Дж/моль*К

    М = 0.032 кг/моль

    PV = m/M*RT

    плотность p=m/V = PM / (RT) = 30*10^4*0.032 / (8.31*290) = 3.98 кг/м3 = 4 кг/м3