Какое количество вещества в молях составляет 5,418 * 10 в 26 степени молекул?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:23
    0
    количество молей v = N/Na

    N = 5,418 * 10 в 26 степени молекул

    NA = 6,022 * 10^23 моль-1. - число Авогадро

    v = 5,418 * 10^26 / 6,022 * 10^23 = 903 моль.