В сосуде находиться 5,418*10^6 молекул кислорода. Какое количество вещества, выраженное в молях, находиться в этом сосуде?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:38
    0
    N=NA (число Авогадро) * v (ню), отсюда v (ню) = N/NA=5,418*10^6/6*10^23=9*10^-18 моль ...