какое количество теплоты выделится при превращении 400 гр пара в лёд при температуре 0 град

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:25
    0
    1. Количество теплоты, выделенное водой при охлаждении Q1=cm1 (t1-t2), где t1=30 град t2=0 град

    2. Количество теплоты, затраченное для плавления льда Q2=λm2

    Q1=Q2

    cm1 (t1-t2) = λm2

    m1=λm2/c (t1-t2)