Найдите объем ледчной глыбы, на которую действует сила тяжести 81 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:37
    0
    F = m*g = p*V*g, где

    p - плотность льда = 900 кг/м³

    V - объём, который нужно найти

    g - ускорение свободного падения = 10 м/с²

    F - сила тяжести = 81 кН = 81000 Н

    Выразим V:

    V = F/p*g = 81000/900*10 = 9 м³