Тело массой 1 кг было брошено с высоты 10 м с начальной скоростью 2 м/с и проникло в песок на некоторую глубину. При этом работа силы сопротивления грунта равна.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:53
    0
    работа силы сопротивления грунта равна. = полная механическая энергия тела

    Ac = E = Eп+Ек = mgh + mv^2/2 = m (gh + v^2/2) = 1 (10*10 + 2^2/2) = 102 Дж