Чему равен обьем стальной плиты, полностью погруженной в воду, если на нее действует выталкивающая сила 25 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:49
    0
    F=pgV

    p-плотность жидкости=1000

    g-const=10

    V=F/pg

    V=25 / (1000*10) = 0,0025 м3