Камень массой 400 г бросили со скоростью 20 м/с в горизонтальном направлении с башни, высота которой 50 м. Найти потенциальную и кинетическую энергии камня через 2 с после начала его движения.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:31
    0
    h=gt^2/2

    h=9.8*4/2=19.6

    h1=31.4

    Ep=mgh=0.4*9.81*31.4=123.088

    v^2 = (v[x]^2+v[y]^2) = (400+19.6^2) = 784.16

    Ek=mv^2/2=156.83