Определите массу листа железа размером 140 см * 100 см и толщиной 1 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:30
    0
    Нужно найти плотность железа и вычислить по формуле плотность = масса делить на объем.

    m=p*V = 140*100*0.1*р = 7.874*1400=11023.6 грамм = 11 кг 20.6 грамм