1) изменится ли масса сена после того, как его спрессовали в тюк?

2) Модель чугунной отливки имеет объем 2500 см кубических. Какова её масса?

3) Какова масса листа железа размером 140*100 сми толщиной 1 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:03
    0
    1) изменится ли масса сена после того, как его спрессовали в тюк?

    масса не изменится - объем уменьшится

    2) Модель чугунной отливки имеет объем 2500 см кубических. Какова её масса?

    плотность чугуна = 7 г/см3

    масса = объем*плотность=2500 см3*7 г/см3 = 17500 г = 17,5 кг

    3) Какова масса листа железа размером 140*100 см и толщиной 1 мм=0,1 см?

    объем листа V = a*b*h=140*100*0,1 = 1400 см3

    плотность железа=7,8 г/см3

    масса=объем*плотность=1400 * 7,8=10920 г=10,92 кг