найти величину заряда если на расстоянии 7 см напряженность поля равна 4 кв деленый на м

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:56
    0
    Велечину заряда определяем по теореме К. О. Профилова для заряженных частиц:

    q=E/r^2=4/49=0.081 куллонов.