ЭДС источника равна 300 В, ток короткого замыкания 2 А. Определить максимальное количество теплоты, которое может отдавать источник тока в течение одной секунды во внешнюю цепь. Ответ выразить в СИ.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:05
    0
    I (к. з) = Е (эдс) / r = > r=E/I=300 В/2 А=150 Ом. По закону Джоуля - Ленца Q=U^2*t/r, U=E (эдс) Q=300*300 В^2*1 с/150 Ом = 600 Дж