Период колебаний груза на пружине равен 2 с. Определите частоту колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:57
    0
    Дано:

    Т=2 с

    найти:

    v=?

    Т (период колебаний) = 1/v (частота колебаний)

    v=1/T

    v = 1/2 с=0,5 Гц

    Ответ: частота колебаний равна 0,5 Гц