Маятник совершает 75 колебаний за 2.5 минут.

Найти период, частоту.

Желательно с формулами

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:33
    0
    T=t/n, t-время, за которое совершались колебания; n-количество колебаний, T=150/75=2 с; v (частота) = 1/Т = > v=1/2=0.5 Гц