Тело массой 600 г имеет обьем 400 см в кубе. Потонет ли это тело в нефти?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:44
    0
    r=m/V=600 г/400 см3=1.5 г/см3

    Сравниваем с плотностью нефти Она меньше почти вдвое. значит тело утонет