тело массой 600 г имеет объём 400 см кубических. Потонет ли это тело в нефти?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:40
    0
    Найдем плотность тела. Если оно меньше или равно плотности нефти, тогда не потонет. Если больше, то утонет.

    600 г=0,6 кг

    400 см3=0,0004 м3

    Ро=М/V

    Po=0,6/0,0004=1500 кг/м3

    Если не ошибаюсь, плотность нефти 800 кг/м3

    1500>800. Значит тело утонет
  2. 21 января, 10:10
    0
    r=m/V=600 г/400 см3=1.5 г/см3

    Сравниваем с плотностью нефти.

    Она меньше почти вдвое.

    Значит тело утонет.