1) Чему равен Объём стальной плиты полностью погруженного в воду, если на неё действует архимедова сила=25 Н

2) Тела массой в 600 грамм имеет объём 400 метров в кубе потонет ли это тело в нефти.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:06
    0
    Зад1). Плотность воды р=1000 кг/м3. Сила Архимеда F=pgV. отсюда. V=F/pg=25/1000*10=2.5*10^-3 м3. зад2). найдем плотность тела. р=m/V=400/600=1.5 г/см3. плотность нефти 0.8 г/см3. тело потонет