500 гр. жидкости налили в сосуд, площадь дна которого 20 см2. Определите давление жидкости на дно сосуда

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:01
    0
    m=500 гр m=0,5 кг

    S=20 см2, СИ:S=0,002 м2

    g=10H/кг

    p-?

    p=F/S P=F=mg

    p = mg/S

    p = 0,5 кг*10 Н/кг / 0,002 м2 = 5 Н / 0,002 м2 = 2500 Па

    Ответ: р=2500 Па