492 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого 20 см².

Определи давление жидкости на дно сосуда. Принять g=9,8 Н/кг.

Ответ: давление жидкости на дно сосуда p=

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:37
    0
    492 г = 0,492 кг

    20 см2 = 0,002 м2

    F=mg

    F=0,492 кг x 9,8 м/с2=4,8216 Н

    g - это ускорение свободного падения

    g, как я знаю = 9,8 м/с2, а не 9,8 Н/кг.

    p=F/S

    p=4,8216/0/002 м2=2410,8 Па=2,411 кПа (примерно)

    если g = именно Н/кг, то моё решение неверно.