441 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого равна 20 см². Определи давление жидкости на дно сосуда.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:04
    0
    Дано

    441 г (0.441 кг)

    S=20 см2 (0.002 м2)

    Решение

    P=mg

    p=F/S

    P=0.441 кг*10 Н/кг=4.41 Н

    p=4.41 Н/0.002 м2=2205 Па