Какое количество теплоты потребуется для нагревания бруска серебра объемом 20 см3 на 20 °С? (1 050 Дж.)

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:55
    0
    Q = cmΔt

    c - удельная теплоёмкость (для серебра 235 Дж / кг * С)

    m - масса (p * V = 10500 кг / м³ * 0,00002 м³ = 0,21 кг)

    Δt - разности температур (20 С - 0 С = 20 С)

    Q = 235 * 0,21 * 20 = 987 Дж