415 г жидкости налили в сосуд, площадь дна которого 20 см².

Определи давление жидкости на дно сосуда. Принять g = 9,8 Н/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:40
    -1
    492 г = 0,492 кг 20 см2 = 0,002 м2F=mgF=0,492 кг x 9,8 м/с2=4,8216 Нg - это ускорение свободного паденияg, как я знаю = 9,8 м/с2, а не 9,8 Н/кг. p=F/Sp=4,8216/0/002 м2=2410,8 Па=2,411 кПа (примерно) если g = именно Н/кг, то моё решение неверно.