Волна длиной λ=1 м распространяется со скоростью v=1 м/с. Определить период колебаний волны

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:37
    0
    Частота = скорость/длина волны (лямбда) = 1/1=1 Гц

    период=1/частота T=1/v=1/1=1 с