Определите давление на глубине 0,6 м. в воде, керосине, ртути

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:26
    0
    P=p воды*g*h=1000*10*0.6=6000 Па;

    P=p керосина*g*h=800*10*0.6=4800 Па;

    P=p ртути*g*h=13600*10*0.6=81600 Па.