человек с грузом поднимается на высоту 10 м. масса человека 80 кг, масса груза 20 кг. совершаемая при этом работа (g=10 м/с^2)

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:11
    0
    А=F*S*cosa

    cos 0 = 1 т к сила и направление движения сонаправленыы

    F=m*a Второй закон Ньютона

    Подставим:

    A=m*g*S

    A=100*10*10=10000 Дж=10 кДж