На заряд 8 нКл в некоторой точке электрическое поле действует с силой 2 мН. Определить напряженность поля в этой точке

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:31
    0
    Дано: q=8 НкЛ=8*10⁻⁹ Кл

    F=2 мН=2*10⁻³ Н

    Найти: Е

    Решение.

    Е=F/q

    Е=2*10⁻³/8*10⁻⁹ = 0,25*10⁶ Н/Кл = 250 кН/Кл