В паспорте конденсатора указано: 150 мкФ; 200 В. Какой наибольший допустимый эл. заряд можно сообщить данному конденсатору?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 05:52
    +1
    Дано: C=150 мкФ=1,5*10^-4 Ф, U=200 В

    Найти: q-?

    Решение:

    q=CU

    q=1,5*10^-4*200 В=3*10^-2 Кл=0,03 Кл