В паспорте конденсатора указано "2 мкф 50 вкакой наибольший допустимый электрический заряд можно сообщить этому конденсатору?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:24
    0
    C=q/U

    q=C*U=2*10^-6*50=10^-4 Кл